БукРивер создан для того, чтобы вы могли поменять прочитанную книгу на любую другую или просто подарить хорошему человеку, пока она не погибла под слоем пыли на вашей полке.

«Правда о "Зените"», Игорь Рабинер

efiol, Санкт-Петербург
Поменяю

Книга в отличном состоянии. Условия обмена смотрите в моём профиле.

Всего 15 лет назад, в первой половине 90-х, чемпион СССР 1984 года "Зенит", позабытый-позаброшенный и никому не нужный, был серой командой даже не высшего, а первого российского дивизиона.
Свои матчи команда проводила на крохотных стадиончиках, болеть за нее приходило по 100-200 человек. Несколько лет питерцев вообще не было в элите отечественного футбола, и об их существовании постепенно стали забывать.
В мае 2008-го чемпион России предыдущего года "Зенит", разгромив перед тем в полуфинале знаменитую мюнхенскую "Баварию" с нереальным счетом 4:0, в финале Кубка УЕФА обыграл шотландский "Глазго Рейнджерс" и выиграл второй по престижности европейский кубковый турнир. Еще три месяца спустя питерцы в поединке за Суперкубок Европы сенсационно выиграли у победителя Лиги чемпионов-2008, самой популярной команды мира английского "Манчестер Юнайтед". Название "Зенит" стало известно во всем мире, а его лидер Андрей Аршавин стал претендентом на приз лучшему футболисту года на планете.
Как подобная метаморфоза стала возможной? Что поспособствовало сначала падению "Зенита", а затем его фантастическому подъему? Только ли благодаря деньгам "Газпрома" и поддержке влиятельнейших политиков страны клуб из Санкт-Петербурга стал лучшим в России и одним из сильнейших в Европе? Что привнес в ее игру знаменитый голландский тренер Дик Адвокат?
Читателя ждут неожиданные и шокирующие ответы на все эти вопросы…

ISBN:978-5-373-02649-9